본문바로가기

상단 사용자메뉴

경상남도의회

인명별

  • 페이스북
  • 트위터
  • 밴드
  • 카카오스토리
  • URL
HOME > 의원현황 > 현역의원 > 인명별
의원검색
강근식 의원
강근식(姜根植)
  • 직책 : 경제환경위원회 부위원장
  • 선거구 : 통영2
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 의회운영위원회, 경제환경위원회
강민국 의원
강민국(姜旻局)
  • 직책 : 건설소방위원회 위원장
  • 선거구 : 진주3
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 건설소방위원회
강철우 의원
강철우(姜喆宇)
  • 직책 : 교육위원회 위원
  • 선거구 : 거창1
  • 정당 : 무소속
  • 위원회 : 교육위원회
김경수 의원
김경수(金暻守)
  • 직책 : 교육위원회 위원
  • 선거구 : 김해5
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 교육위원회
김경영 의원
김경영(金璟怜)
  • 직책 : 문화복지위원회 위원
  • 선거구 : 비례대표
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 문화복지위원회
김석규 의원
김석규(金碩奎)
  • 직책 : 농해양수산위원회 위원
  • 선거구 : 창원1
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 의회운영위원회, 농해양수산위원회
김성갑 의원
김성갑(金聖甲)
  • 직책 : 경제환경위원회 위원장
  • 선거구 : 거제1
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 경제환경위원회
김영진 의원
김영진(金榮鎭)
  • 직책 : 기획행정위원회 위원
  • 선거구 : 창원3
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 의회운영위원회, 기획행정위원회
김윤철 의원
김윤철(金潤哲)
  • 직책 : 건설소방위원회 위원
  • 선거구 : 합천군
  • 정당 : 무소속
  • 위원회 : 건설소방위원회
김일수 의원
김일수(金壹洙)
  • 직책 : 경제환경위원회 위원
  • 선거구 : 거창2
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 의회운영위원회, 경제환경위원회
김지수 의원
김지수(金志修)
  • 직책 : 의장
  • 선거구 : 창원2
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 :
김진기 의원
김진기(金鎭基)
  • 직책 : 문화복지위원회 부위원장
  • 선거구 : 김해3
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 의회운영위원회, 문화복지위원회
김진부 의원
김진부(金鎭富)
  • 직책 : 부의장
  • 선거구 : 진주4
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : , 경제환경위원회
김진옥 의원
김진옥(金鎭鈺)
  • 직책 : 경제환경위원회 위원
  • 선거구 : 창원13
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 경제환경위원회
김하용 의원
김하용(金夏龍)
  • 직책 : 부의장
  • 선거구 : 창원14
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : , 농해양수산위원회
김현철 의원
김현철(金賢澈)
  • 직책 : 농해양수산위원회 위원
  • 선거구 : 사천2
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 농해양수산위원회
김호대 의원
김호대(金浩大)
  • 직책 : 의회운영위원회 위원장
  • 선거구 : 김해4
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 의회운영위원회, 농해양수산위원회
남택욱 의원
남택욱(南澤旭)
  • 직책 : 건설소방위원회 부위원장
  • 선거구 : 창원4
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 의회운영위원회, 건설소방위원회
류경완 의원
류경완(柳炅完)
  • 직책 :
  • 선거구 : 남해군
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 :
박문철 의원
박문철(朴文哲)
  • 직책 : 기획행정위원회 위원
  • 선거구 : 창원6
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 기획행정위원회
박삼동 의원
박삼동(朴三東)
  • 직책 : 교육위원회 위원
  • 선거구 : 창원10
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 교육위원회
박옥순 의원
박옥순(朴鈺順)
  • 직책 : 기획행정위원회 위원
  • 선거구 : 창원8
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 기획행정위원회
박우범 의원
박우범(朴雨範)
  • 직책 : 문화복지위원회 위원장
  • 선거구 : 산청군
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 문화복지위원회
박정열 의원
박정열(朴正烈)
  • 직책 : 문화복지위원회 위원
  • 선거구 : 사천1
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 문화복지위원회
박준호 의원
박준호(朴浚晧)
  • 직책 : 경제환경위원회 위원
  • 선거구 : 김해7
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 경제환경위원회
빈지태 의원
빈지태(賓址泰)
  • 직책 : 농해양수산위원회 위원장
  • 선거구 : 함안2
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 농해양수산위원회
성낙인 의원
성낙인(成樂仁)
  • 직책 : 기획행정위원회 위원
  • 선거구 : 창녕1
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 기획행정위원회
성동은 의원
성동은(成東恩)
  • 직책 : 건설소방위원회 위원
  • 선거구 : 양산4
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 건설소방위원회
성연석 의원
성연석(成年碩)
  • 직책 : 기획행정위원회 위원
  • 선거구 : 진주2
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 기획행정위원회
손덕상 의원
손덕상(孫德相)
  • 직책 : 건설소방위원회 위원
  • 선거구 : 김해6
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 의회운영위원회, 건설소방위원회
손호현 의원
손호현(孫昊鉉)
  • 직책 : 농해양수산위원회 부위원장
  • 선거구 : 의령군
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 의회운영위원회, 농해양수산위원회
송순호 의원
송순호(宋淳鎬)
  • 직책 : 의회운영위원회 부위원장
  • 선거구 : 창원9
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 의회운영위원회, 교육위원회
송오성 의원
송오성(宋五成)
  • 직책 : 건설소방위원회 위원
  • 선거구 : 거제2
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 건설소방위원회
신상훈 의원
신상훈(申尙勳)
  • 직책 : 문화복지위원회 위원
  • 선거구 : 비례대표
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 문화복지위원회
신영욱 의원
신영욱(申永煜)
  • 직책 : 기획행정위원회 위원
  • 선거구 : 김해1
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 기획행정위원회
신용곤 의원
신용곤(辛容坤)
  • 직책 : 건설소방위원회 위원
  • 선거구 : 창녕2
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 건설소방위원회
심상동 의원
심상동(沈相東)
  • 직책 : 문화복지위원회 위원
  • 선거구 : 창원12
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 문화복지위원회
예상원 의원
예상원(芮相元)
  • 직책 : 기획행정위원회 위원
  • 선거구 : 밀양2
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 기획행정위원회
옥은숙 의원
옥은숙(玉恩淑)
  • 직책 : 교육위원회 위원
  • 선거구 : 거제3
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 교육위원회
원성일 의원
원성일(元聖逸)
  • 직책 : 경제환경위원회 위원
  • 선거구 : 창원5
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 경제환경위원회
윤성미 의원
윤성미(尹誠美)
  • 직책 : 문화복지위원회 위원
  • 선거구 : 비례대표
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 문화복지위원회
이병희 의원
이병희(李秉熙)
  • 직책 : 교육위원회 위원
  • 선거구 : 밀양1
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 의회운영위원회, 교육위원회
이상열 의원
이상열(李相烈)
  • 직책 : 경제환경위원회 위원
  • 선거구 : 양산2
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 경제환경위원회
이상인 의원
이상인(李相寅)
  • 직책 : 건설소방위원회 위원
  • 선거구 : 창원11
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 건설소방위원회
이영실 의원
이영실(李英室)
  • 직책 : 문화복지위원회 위원
  • 선거구 : 비례대표
  • 정당 : 정의당
  • 위원회 : 의회운영위원회, 문화복지위원회
이옥선 의원
이옥선(李沃鮮)
  • 직책 : 기획행정위원회 위원장
  • 선거구 : 창원7
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 기획행정위원회
이옥철 의원
이옥철(李沃哲)
  • 직책 : 농해양수산위원회 위원
  • 선거구 : 고성1
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 농해양수산위원회
이정훈 의원
이정훈(李정勳)
  • 직책 : 기획행정위원회 부위원장
  • 선거구 : 하동군
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 의회운영위원회, 기획행정위원회
이종호 의원
이종호(李鐘鎬)
  • 직책 : 건설소방위원회 위원
  • 선거구 : 김해2
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 건설소방위원회
임재구 의원
임재구(林在邱)
  • 직책 : 농해양수산위원회 위원
  • 선거구 : 함양군
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 농해양수산위원회
장규석 의원
장규석(張圭錫)
  • 직책 : 교육위원회 위원
  • 선거구 : 진주1
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 교육위원회
장종하 의원
장종하(張鐘河)
  • 직책 : 문화복지위원회 위원
  • 선거구 : 함안1
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 문화복지위원회
정동영 의원
정동영(鄭東泳)
  • 직책 : 농해양수산위원회 위원
  • 선거구 : 통영1
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 농해양수산위원회
조영제 의원
조영제(趙玲濟)
  • 직책 : 교육위원회 부위원장
  • 선거구 : 비례대표
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 의회운영위원회, 교육위원회
표병호 의원
표병호(表秉浩)
  • 직책 : 교육위원회 위원장
  • 선거구 : 양산3
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 교육위원회
한옥문 의원
한옥문(韓玉文)
  • 직책 : 경제환경위원회 위원
  • 선거구 : 양산1
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 경제환경위원회
황보길 의원
황보길(黃寶吉)
  • 직책 : 건설소방위원회 위원
  • 선거구 : 고성2
  • 정당 : 자유한국당
  • 위원회 : 건설소방위원회
황재은 의원
황재은(黃在珢)
  • 직책 : 기획행정위원회 위원
  • 선거구 : 비례대표
  • 정당 : 더불어민주당
  • 위원회 : 기획행정위원회
홈페이지 담당부서
총무담당관실 : 055)211-7031

맨위로

주소 및 연락처, 저작권정보